День матери

14.10.2021

Поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери, призваны мероприятия этого дня. Во всех уголках страны проходят чествования, акции, круглые столы и конкурсы.

А 14 октября в Беларуси ежегодно отмечается День матери. Праздник учрежден Указом Президента Республики Беларусь 30 июля 1996 года и приурочен к церковному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы.

В учреждении образования прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Матери. Праздничное утро началось с поздравлений, организованных Белорусским Союзом женщин в лице Шпаковской Е.Я., председателем ОО «БСЖ» районного отдела по образованию  и Марковец Н.Ф., председателем Пинской районной организации ОО «БСЖ». Самые тёплые и искренние пожелания получили ко Дню мам все сотрудники школы, а многодетные мамы – ценные подарки.

В фойе начальной школы организована тематическая выставка портретов «Мамочка  узнай себя» наших обучающихся.

На протяжении недели проходил фотоконкурс #ВМЕСТЕсМАМОЙ на Инстаграмм-аккаунте школы,  в котором приняли самое активное участие педагоги и обучающиеся школы. В пятницу были подведены итоги конкурса и награждены победители.

Учащиеся 3, 5, 7 классов записали для мам видеопоздравления. Также школой был запущен Челлендж «Букет поздравлений для мамы».