Папа, мама, я – дружная семья!

15.05.2018

Воспитание ценностного отношения к семье у школьников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.

С целью воспитания культуры семейного отдыха, организации семейного досуга обучающихся, сплочения коллектива детей и родителей, сотрудничества семьи и школы, для учащихся 1 класса и их родителей в ГУО «Стытычевская средняя школа» Пинского района 15 мая в Международный день семьи состоялось праздничное мероприятие «Папа, мама, я – дружная семья». Формой проведения праздника была выбрана игровая конкурсная программа. В ней принимали участие три многодетные семьи.

Родители вместе с детьми составляли пословицы о семье, показав при этом прочные знания и проявив смекалку и находчивость. Интересными были спортивные испытания: бег в мешках, эстафета с шариком. Но самым веселым получился конкурс на лучший семейный номер художественной самодеятельности.

Все команды были награждены дипломами УО и ценными призами от ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района» и РК ОО «БРСМ». 1-е место досталось семье Гугельчук, 2-е – семье Литвинчук, 3 – е место семье Шарко.

Сегодня мы еще раз убедились, как хорошо, когда все вместе: и дети, и родители, и учителя. Огромное спасибо семейным командам за участие в нашем празднике, а зрителям - за внимание.

Семейный праздник помог сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству семьи и школы. Тесное сотрудничество помогает добиться замечательных результатов в учебе, творческой внеурочной деятельности.

 

Заместитель директора по ВР                         Шукало А.А.