МАСТЕРСТВО. ТВОРЧЕСТВО. ОПЫТ

18.05.2018

Педагогическое мастерство – это доведенные до совершенства педагогические умения и навыки. Настоящее педагогическое мастерство рождается в атмосфере сотворчества, когда и педагоги и учащиеся получают радость от совместной работы. В этом воочию смогли убедиться учителя, посетившие открытые уроки в рамках Недели педагогического мастерства, проведенной в УО в соответствии с годовым планом работы в период с 14 по 18 мая.

В рамках Недели учителя делились опытом используемых форм, методов и приемов работы; демонстрировали использование различных образовательных технологий (здоровьесберегающих, личностно-ориентированных, информационно-коммуникационных) и форм урока (урок-путешествие Шумак Т.М., урок-игра Пригодич Г.И. и т.д.). На всех уроках прослеживались межпредметные связи и широко использовался дидактический материал, в том числе ЭСО.

Таким образом, обмениваясь впечатлениями в ходе анализа посещенных уроков, педагоги отметили разнообразие форм, методов и приемов, применяемых коллегами в процессе образовательной деятельности.

Проведенная Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта педагогической деятельности, развития творчества.