«Последний звонок»

31.05.2018

Последний звонок прозвенел в этом году для десяти одиннадцатиклассников.

В этот праздничный день выпускники принимали напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор школы М.М.Сачковский поздравил ребят с окончанием школы.

Теплые слова в адрес выпускников сказали заведующий учебно-методическим кабинетом отдела образования, спорта и туризма С.К.Кохнович, заведующая ГУО «Стытычевский ясли-сад Пинского района» А.И.Чолач, произнес слова напутствия настоятель Свято-Троицкого Храма д. Местковичи протоиерей Виктор Сачковский. Ребят также поздравил старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью и СМИ Пинского ГРОЧС Червяковский О.А.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали одиннадцатиклассникам удачи на предстоящих экзаменах, пообещав стать достойной сменой.

От родителей выпускников выступила З.А.Менько Она пожелала ребятам успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

Выпускники вместе со своим классным руководителем  Л.И. Сачковской подготовили выступление, в котором были теплые  слова, нежные стихи, добрые пожелания и красивые песни.

В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям, родителям,  исполнив для них  песни «Покидая школьный класс», «Мы рядом с вами навсегда».

Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу повару, техническому персоналу.

Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.
И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассник Шарко Святослав и выпускница Шикило Оксана дают Последний звонок.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями.