Родителям

 

Модельный центр по обучению родителей основам безопасной жизнедеятельности детей

Администрация филиала «Детская поликлиника» информирует Вас о том, что на базе филиала по адресу: Пинск, ул.Брестская 108, каб. 310 открыт Модельный центр по обучению родителей основам безопасной жизнедеятельности детей. Консультирование проводится с 08.00 до 11.00 и с 15.00 до 18.00, кроме праздничных и выходных дней.

Модельный центр функционирует в целях повышения информированности населения о факторах риска детского травматизма, освоения новых навыков безопасного ухода за детьми раннего возраста, совершенствования профилактической работы. Специалисты Модельного центра проводят консультирование населения по определению опасных зон в жилищных условиях и обучают навыкам безопасного ухода за ребенком. Работа в Центре проводится при постоянном сотрудничестве со специалистами Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Реализуются программы обучения основам профилактики детского травматизма в раннем возрасте следующим группам населения:

  • родители;
  • дети в возрасте от 2 до 18 лет;
  • семьи находящиеся в социально-опасном положении;
  • беременные женщины;
  • сотрудники учреждений здравоохранения;
  • сотрудники учреждений дошкольного образования, осуществляющих уход за детьми раннего возраста.

Обучение проводится как в индивидуальной форме, так и в виде групповых занятий. Время и организация проведения групповых занятий для детей различного возраста может быть согласовано со специалистами Центра с разработанным графиком занятий.

Для предложений по вопросам взаимодействия для организации проведения групповых занятий и направления на индивидуальные консультации обращаться по телефонам: 33-31-10; 64-78-58, а также на электронную почту: Рinsk-dpol@рср.bу.

Ждем предложений для сотрудничества.